ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках Международного научного форума «Ломоносов» здесь прошла Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных Ломоносов-2023, организатором которой является Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
На заседании секции «Лингвистика» региональной площадки «Вернадский-Чеченская Республика» приняли участие студенты и магистранты факультета иностранных языков.
Доклады студенток 3 курса Хеды Даудовой и Эльзы Мусадовой были посвящены наиболее актуальным проблемам лингвистики, влиянию социальных сетей на язык, его модификацию через них, а также искажение.
Также на заседании секции были представлены доклады с разбором религиозной лингвистики. Так, магистрантка 1 курса Усманова Марха выступила с темой «Корреляция семантичечкого и квантитативного аспектов библейских фразеологических единиц на основе материалов англоязычной сетературы».
Диплом за лучший доклад на тему «Семантика речевого акта «мольба» в Коране» получил студент 3 курса англо-арабского отделения Адамов А.М.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию