| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Студентка ЧГПУ Раяна Сабирова заняла первое место в секции "Педагогическое образование и образовательные технологии в условиях неопределенности" на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов - 2023». Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе вуза.
Раяна Сабирова представила доклад на тему: «Наставничество как элемент профессионального становления молодого педагога». Кроме того, от Чеченского государственного педагогического университета в работе конференции приняли участие Танзила Маруева, Аминат Барзаева и Магомед-Башир Байбатыров.
Они также выступили в секции «Педагогическое образование и образовательные технологии в условиях неопределенности».
«Хочется отметить, что это была одна из многочисленных секций на этой конференции. Однако работа нашей студентки все равно была выбрана лучшей. Более того, исследования, проведенные студентами Чеченского государственного педагогического университета заинтересовали участников мероприятия. Этот интерес перерос в решение о дальнейшем сотрудничестве и совместных исследованиях», - отметила руководитель делегации, доцент кафедры специальной психологии и дошкольной дефектологии Тамара Мусхаджиева.
Студенты ЧГПУ освещали проблемы воспитания в современной педагогике, а также этническую и гражданскую идентичность чеченских студентов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии