| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. 9 декабря представители 6 стран и более чем 20 регионов России стали онлайн-слушателями Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновации в фундаментальной и клинической медицине», стартовавшей на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.
По словам организаторов ученых медицинского факультета КБГУ, конференция направлена на популяризацию науки среди студентов и поднятие интереса к современным проблемам в медицине.
С приветственным словом к участникам и пожеланиями успеха форуму в режиме онлайн обратились врио ректора КБГУ Юрий Альтудов, проректор КБГУ по НИР Светлана Хаширова и декан медицинского факультета КБГУ Исмаил Мизиев.
34 докладчика из числа студентов, аспирантов и молодых ученых из разных городов России – Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Твери, Воронежа, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Черкесска, Владикавказа, Грозного, Саратова, а также из стран Беларуссии, Индии, Донецкой Народной Республики, Азербайджана прислали свои научные разработки по самым актуальным проблемам современной фундаментальной и клинической медицины. Кроме того, в первый день работы конференции с пленарным докладом на тему «Как достичь успеха в науке» и обращением к молодым ученым выступил канадский микробиолог доктор Грэгор Рейд.
![]() |
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет