| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Студенты ЧГПУ соревновались за звание лучшего видеоролика для привлечения абитуриентов. Конкурс был организован в целях повышения престижа университета и привлечение новых обучающихся. Об этом сообщает пресс-служба ЧГПУ.
В нем приняли участие более 30 студентов, представляющие разные факультеты и специальности. Участники презентовали 30-секундные юмористические видеоролики по предложенным 6 темам: "Стипендия", "Трудоустройство выпускников ЧГПУ", "Годичная программа обучения на базе колледжа ЧГПУ", "Ускоренное обучение", "Дистанционное обучение" и "Платное обучение".
В состав жюри вошли представители университета, а также популярный блогер Умар Хаджиев. Они оценивали работы по нескольким критериям: качество съемки, оригинальность идеи, информативность и эмоциональность.
В результате конкурса первое место заняла команда студентов от факультета физической культуры, второе место – студенты Института педагогики, психологии и дефектологии, третье место – факультет иностранных языков и международной коммуникации. Победители получили ценные призы и подарки. Кроме того, их видеоролики будут использоваться в качестве рекламных материалов для привлечения абитуриентов.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада