| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Студенты ЧГПУ соревновались за звание лучшего видеоролика для привлечения абитуриентов. Конкурс был организован в целях повышения престижа университета и привлечение новых обучающихся. Об этом сообщает пресс-служба ЧГПУ.
В нем приняли участие более 30 студентов, представляющие разные факультеты и специальности. Участники презентовали 30-секундные юмористические видеоролики по предложенным 6 темам: "Стипендия", "Трудоустройство выпускников ЧГПУ", "Годичная программа обучения на базе колледжа ЧГПУ", "Ускоренное обучение", "Дистанционное обучение" и "Платное обучение".
В состав жюри вошли представители университета, а также популярный блогер Умар Хаджиев. Они оценивали работы по нескольким критериям: качество съемки, оригинальность идеи, информативность и эмоциональность.
В результате конкурса первое место заняла команда студентов от факультета физической культуры, второе место – студенты Института педагогики, психологии и дефектологии, третье место – факультет иностранных языков и международной коммуникации. Победители получили ценные призы и подарки. Кроме того, их видеоролики будут использоваться в качестве рекламных материалов для привлечения абитуриентов.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»