ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил поздравил верующих с одним из главных праздников мусульман - Ид аль-Фитр.
На протяжении всего священного месяца Рамадан мы испытывали себя, свою веру путём соблюдения строгих постов. Именно поэтому мы встречаем благословенный праздник с большой надеждой на милость Творца.
В этот замечательный день мусульмане всего мира, облачившись в свои лучшие наряды, ранним утром устремляются в мечети для совершения праздничного намаза. Завершив обязательную часть, мы спешим навестить родственников, друзей, знакомых, чтобы в числе первых поздравить дорогих нам людей.
Во всех городах и сёлах Чеченской Республики наступления Ид аль-Фитр ожидают с трепетом. По традиции семьи готовятся к празднику очень тщательно, поскольку именно в этот день дома будут полны многочисленными гостями. Поистине, замечательный и по-настоящему добрый праздник, который укрепляет родственные и дружеские узы, наполняет улицы наших городов и сёл радостью, необычайной атмосферой всеобъемлющей доброты и милосердия.
И все же присутствует грусть на сердце. Ведь мы провожаем священный месяц Рамадан - период, когда мы можем заслужить милость Всевышнего Аллаха, усердствуя в совершении богоугодных дел. Вне всякого сомнения, осознавать это тяжело, еще тяжелее с ним прощаться.
Уважаемые жители Чеченской Республики, дорогие братья и сёстры, я от всей души поздравляю вас с наступлением этого благословенного праздника! Пусть Всевышний Аллах многократно увеличит нашу награду за все соблюдённые посты и совершенные благие дела, примет искреннее раскаяние и ответит на дуа! От всей души желаю вам в первую очередь довольства и милости Всевышнего, здоровья, необъятного счастья и семейного благополучия!
Глава ЧР Рамзан Кадыров
![]() |
ЧЕЧНЯ. #Надзор_МЧС_России: на портале Госуслуг можно подать заявление на профилактический визит
ЧЕЧНЯ. Гордость университета: Студент ЧГПУ завоевал золотую медаль на чемпионате Евразии
МВД предупреждает: Передача банковской карты третьим лицам грозит уголовной ответственностью
ЧЕЧНЯ. Отдыхающие детских лагерей узнали о правилах безопасного отдыха на водоемах
АРМЕНИЯ. Одновременные землетрясения произошли в Турции, Иране и Армении