| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом журналистам рассказал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. Это позволит локализовать производство Lada Vesta, на первом этапе на 75 процентов.
В 2014 г инвестиционная программа АвтоВАЗа составляла 20 млрд рублей, до 2017 года планируется вложить в развитие производства 100 млрд рублей. Пилотные образцы Lada Vesta уже собраны, некоторые из них отправились в Европу на тестирование.
Напомним, что производство седанов Lada Vesta начнется к началу осени 2015-го года, ну, а в продажу автомобиль поступит в третем осеннем месяце. По утверждению Андерссона, большая часть финансирования поступает со стороны банков-партнеров «АвтоВАЗа». Переднеприводный «паркетник» XRAY, созданный на базе Renault Sandero, встанет на конвейер в Тольятти в середине декабря этого года.
В 2012 году АВТОВАЗ договорился с ВЭБом об открытии кредитной линии на 60 млрд руб. до 2020 года.
В МтП разместится новое производство, на котором будут выпускаться алюминиевые блоки цилиндров и головки блока, а еще производится предварительная мехобработка этих деталей.
![]() |
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты