ДАЙДЖЕСТ: |
Три упавших квадрокоптера с камерами без опознавательных знаков найдены в разных районах Подмосковья, один из них - недалеко от места падения украинского беспилотника самолетного типа со взрывчаткой, обнаруженного в Богородском округе. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.
"Накануне на территории СНТ "Уголек" в Богородском городском округе обнаружен упавший беспилотник с камерой и микрофоном без опознавательных знаков. Он выявлен приблизительно в 4 км от места падения украинского беспилотника самолетного типа со взрывчаткой", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в понедельник найдены еще два аналогичных дрона в других районах Московской области.
"В настоящее время все квадрокоптеры направлены на экспертизу, устанавливается кому они принадлежали и с какой целью были запущены",- добавил представитель силовых структур.
В понедельник стало известно о том, что 23 апреля в Богородском округе недалеко от СНТ "Заря" обнаружен упавший беспилотник, начиненный взрывчаткой. Он произведен на Украине, может пролететь до 900 км. В нескольких километрах от упавшего беспилотника возле одного из домов в СНТ "Таганский Восточный" найден небольшой квадрокоптер с камерой. Прорабатывается версия, что он мог выполнять функцию корректировки самолетного беспилотника в режиме онлайн.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи