| ДАЙДЖЕСТ: |

Председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским, сообщило Центральное телевидение Китая.
"Си Цзиньпин и президент Украины провели телефонный разговор", - говорится в сообщении.
Пресс-служба офиса президента Украины сообщает, что Зеленский отметил важность участия китайских инвесторов в реализации ряда проектов по развитию инфраструктуры морских портов, строительства и модернизации дорог, развития железных дорог и городской инфраструктуры и муниципального хозяйства. Председатель КНР выразил готовность Китая сотрудничать в этом направлении.
Лидеры двух государств, по информации офиса украинского президента, также "договорились заключить соглашение о безвизовых поездках между Украиной и Китаем".
Также стороны уделили внимание потенциалу сотрудничества в области торговли и возможности увеличения ее объемов. Зеленский выразил надежду, что Украина может стать "мостиком в Европу" для китайского бизнеса.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении