| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики рассмотрено заявление органа государственного контроля (надзора) о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении образовательной организации в целях контроля за исполнением ранее выданного предписания.
Установлено, что в представленных в прокуратуру республики материалах отсутствовали сведения о наличии непосредственной угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан. Возможность оценки исполнения предписания на основании документов, иной имеющейся в распоряжении контрольного (надзорного) органа информации не рассмотрена. При этом материалы сформированы ненадлежащим образом.
В этой связи прокуратурой республики принято решение об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении образовательной организации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дети участников СВО весело провели время в Курчалое перед Ид аль-Фитр
Опасность игры Ирана в Ормузском проливе и дедолларизацию мировой экономики США срывают бомбами
ЧЕЧНЯ. Внимание, водители: с 22 марта улица Назарбаева в Грозном будет полностью перекрыта