ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Федеральным законом от 19.12.2022 № 545-ФЗ внесены изменения в статью 302 Трудового кодекса Российской Федерации.
Установлено, что работодатель выплачивает дневную тарифную ставку работнику за каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя или пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций.
Кроме того, названная статья дополнена новыми частями, регламентирующими осуществление доставки работников, работающих вахтовым методом, от места нахождения работодателя или пункта сбора до места выполнения работы и обратно за счет средств работы работодателя, а также выплату компенсации в этой связи.
Изменения вступили в силу с 1 марта 2023 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей