| ДАЙДЖЕСТ: |

Правительство РФ поддержало законопроект о сохранении за работником среднего заработка на период приостановления работы.
Законопроект, предоставляющий работнику требовать от работодателя выплаты среднего дохода за период простоя, вызванного задержкой заработной платы, одобрен кабинетом министров. Соответствующее решение правительства опубликовано на его сайте в субботу, 20 июня. ПО замыслу, в случае задержки выплаты зарплаты на срок не менее 15 дней гражданин имеет право приостановить выполнение своих обязанностей, известив об этом работодателя в письменной форме.
Ежели зарплата не выдается на протяжении 15-ти дней, любой сотрудник имеет право написать заявление на имя директора, и приостановить работу, при всем этом получая зарплату.
С инициативой изменения Трудового кодекса выступили народные избранники от КПРФ Вадим Соловьев и Николай Васильев.
![]() |
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра
ЧЕЧНЯ. Чеченские депутаты единогласно одобрили новые федеральные законы
КЧР. Школьный бухгалтер в Черкесске получила срок мошенничество с платёжными документами
ЧЕЧНЯ. Школьники Грозного получат прямой доступ к университетской науке