ДАЙДЖЕСТ: |
Невыплата заработной платы в установленный срок не допускается и является несоблюдением трудового законодательства. О приостановлении работы работодателя нужно известить в письменной форме, получив при этом подтверждения извещения.
Согласно данным, поступившим к 07kbr.ru, следствие считает, что глава данной организации в период с октября 2014-го года по июнь 2015-го года не выплачивал работникам зарплату, невзирая на то, что у жилищно-коммунальной организации имелись нужные для этого финансовые средства.
У работников МУП «ЖКХ Анзорей» в Лескенском районе Кабардино-Балкарии создалась задолженность по заработной плате, в связи с чем директор учреждения стал фигурантом уголовного дела. Как извещало checheninfo.ru, по располагаемой информации Росстата на 1 июля общая задолженность по зарплатам в РФ составила не менее 3,3 млрд руб.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщается в заявлении на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по КБР от 28 июля.
Всего в 2015 г. прокурорами проведено 632 проверки соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов