ДАЙДЖЕСТ: |
Работникам, которые строят космодром «Восточный», выплатили задолженность по заработной плате в объеме 14,6 млн руб, передает «Интерфакс» ссылаясь на пресс-службу Федеральной службы по труду и занятости.
В Роструде подчеркнули, что задолженность была выявлена в процессе внеплановой проверки одного из подрядчиков объекта — ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги». В процессе контрольно-надзорных мероприятий территориального органа службы стало известно, что руководство компании задолжало 14,6 млн руб. перед 315 рабочими. Кроме этого, в ведомство поступило огромное количество жалоб от работников этой компании. Ее работники участвуют в строительстве объектов на «Восточном».
«За выявленные нарушения трудового законодательства юридическое лицо и генеральный руководитель привлечены к административной ответственности», — проинформировали в пресс-центре. Свыше 220 чиновников за этот период времени были привлечены к дисциплинарной ответственности.
Инициатором возведения космодрома выступал сам Путин.
![]() |
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении