| ДАЙДЖЕСТ: |

Генеральный обвинитель РФ Юрий Чайка объявил, что в процессе проверок на строительство космодрома «Восточный» выявлены факты хищений на 7,5 млрд руб. Он прибавил, что задолженность по заработной плате на космодроме на 50 млн руб. погашена, информирует checheninfo.ru.
В строительстве космодрома принимало участие 250 компаний, которые подверглись тщательной проверке сотрудниками оперативных подразделений УМВД и УФСБ РФ по Амурской области. Рабочие, занятые на стройке, непрерывно жалуются на задержки зарплаты. За последние полгода было возбуждено больше 20 уголовных дел против руководства объекта.
Строительство космодрома «Восточный» началось в 2010 году вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Еще через несколько дней состоялся первый сеанс связи с МКС. Первый запуск космической ракеты с Восточного задуман на конец нынешнего года.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване