ДАЙДЖЕСТ: |
Космодром «Восточный» строят на Дальнем Востоке в Амурской области вблизи поселка Углегорск. Об этом федеральная служба сообщила в понедельник. Видимо, слово «забастовка» применительно к главной российской стройке нежелательно. Подрядчики обещали рассчитаться со строителями в течение апреля.
На данный момент в связи с нарушениями при строительстве «Восточного» возбуждены уже семь уголовных дел, еще десять расследуются.
В феврале прошлого года вице-премьер Дмитрий Рогозин во время проверки космодрома заявил, что «Восточный» стал ключевым объектом в сфере строительства после Олимпиады. Врио начальника Дальспецстроя Юрий Волкодав встречался с руководством субподрядных организаций, был составлен график выдачи зарплаты. По итогам встречи был разработан механизм погашения долгов по зарплате. В соответствии с установленной очередностью первые выплаты пойдут работникам, у которых заканчивается вахтовый период.
Напомним, 24 марта группа рабочих «Стройиндустрии» на космодроме «Восточный» приостановила работы из-за задержки выплаты зарплаты. В ведомстве отметили, что с предложенными условиями бастующие рабочие согласились. Указанный срок окончания работ — 30 ноября 2015 года, первый пуск планируется в 2015 году.
![]() |
Россияне все чаще ищут психологическую поддержку у виртуальных собеседников
СТАВРОПОЛЬЕ. Стала известна стоимость аренды туристического жилья на Ставрополье
АРМЕНИЯ. Участник международной кибер-группы с ущербом в $2 млн взят под стражу в Армении
АРМЕНИЯ. ЦБ Армении оставил неизменной ставку рефинансирования
АБХАЗИЯ. Туристический сезон вызвал проблемы с водоснабжением в Гагре
АДЫГЕЯ. В Адыгее за попытку сбыта наркотиков задержали иностранцев
АРМЕНИЯ. Хозяева газовых заправок в Армении взвинтили цены на топливо