| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину решить проблему с выплатой зарплат строителям космодрома Восточный. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.По ее словам, Медведев в телефонном разговоре с Рогозиным поручил ему «в кратчайшие сроки разобраться с причинами задержки выплаты зарплат строителям космодрома и погасить существующие задолженности».
Позже в субботу в Спецстрое России ТАСС сообщили, что субподрядные организации, задействованные на космодроме Восточный, начали выплаты задержанных зарплат.
Как сообщалось, строители космодрома Восточный в Амурской области прекратили голодовку, после разговора с Рогозиным. Днем в субботу встречу с рабочими провел исполняющий обязанности руководителя «Дальспецстроя» Юрий Волкодав, который заверил рабочих, что долги будут погашены до 10 апреля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА