| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместитель Руководителя регионального исполкома, куратор партпроекта «Старшее поколение» Замира Товсултанова вместе с партийцами навестила подопечных Алпатовского социально-оздоровительного центра в Наурском районе.
В рамках ежегодных акций «Уютный дом» и «Цветущий май» волонтеры партии благоустроили территорию учреждения, высадили саженцы фруктовых деревьев, а пациентам передали фрукты и сладости.
По ее словам, в рамках партпроекта в Чеченской Республике систематически организовываются благотворительные акции для пожилых – среди них вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны войн и труда, долгожители и т.д.
Партийцы Грозного навестили жительницу с ОВЗ Захру Мусаеву. В рамках акции «Уютный дом» активисты провели генеральную уборку дома и придомовой территории.
Проект «Старшее поколение» призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества. Доля людей, достигших пенсионного возраста, в структуре населения страны увеличивается. Растет продолжительность жизни и число долгожителей. Для достижения национальной цели развития страны по сбережению народа создаются условия для активного здорового долголетия и реализуется система мер поддержки граждан старшего возраста, нуждающихся в посторонней помощи. Проект направлен на реализацию мер повышения уровня жизни пожилых людей; доступности и качества социальных и медицинских услуг; ликвидации очередности в учреждения социального обслуживания и внедрения стационарозамещающих технологий; создания условий для посильной трудовой занятости людей старшего поколения и расширения доступа к образовательным программам.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Лес для будущего: Калмыкия делает ставку на биотехнологии и клонирование деревьев
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция о возвращении западных азербайджанцев в Армению прошла в Брюсселе
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты