| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.
В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, члены территориальной избирательной комиссии (ТИК) Ахматовского района провели для старшеклассников СОШ № 38 г. Грозного классный час «Ты будущий избиратель».
В ходе классного часа учащиеся были ознакомлены с понятием «выборы», принципами избирательного права, избирательными системами, применяемыми на территории Российской Федерации, стадиями избирательного процесса и правами избирателей.
Важное место в беседе со школьниками заняли вопросы избирательной активности и правовой культуры молодых людей. В этой связи председатель ТИК Алхазур Пойзуев подчеркнул, что развитие гражданского общества в любом государстве напрямую зависит от общественно-политической активности и уровня правовой культуры молодежи.
В свою очередь учащиеся адресовали гостям несколько вопросов, касающихся участия в выборах молодежи - как в качестве избирателей, так и в качестве кандидатов, на которые были получены исчерпывающие ответы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара