ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В зону проведения специальной военной операции передана очередная партия благотворительной помощи в виде медикаментов и специализированной техники. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
Автомобиль-вездеход и индивидуальные аптечки для экстренной медицинской самопомощи в количестве 700 комплектов переданы военнослужащим подразделения «Ахмат».
Набор для самопомощи включает в себя средства для обеззараживания, остановки кровотечения, обезболивающие препараты, а также антибиотики широкого спектра действия. Машина скорой помощи оснащена всем необходимым оборудованием и лекарственными средствами для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи мирному населению и военнослужащим.
"Ранее в зону СВО уже были направлены 2 тысячи комплектов для оказания экстренной самопомощи, специализированные машины для оказания скорой медицинской помощи, транспортировки больных, оборудование, лекарственные препараты, расходные материалы", - рассказал министр.
Данную благотворительную помощь регулярно оказывает Региональный общественный фонд им. А. А. Кадырова.
![]() |
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности