| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в горах Кавказа открылись для всех видов автоперевозок две главные трассы, связывающие Россию с Грузией и Южной Осетией, закрытые ранее из-за непогоды.
Движение всех видов транспорта сегодня возобновили по Транскавказской автомагистрали (Транскаму), сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Северной Осетии.
"Разрешить движение всех видов автотранспортных средств на участке н.п. Бурон - Северный Портал Рокского тоннеля в обоих направлениях до особого распоряжения", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс".
За ночь дорогу расчистили от снега, и теперь безопасности движения по ней ничего не мешает. Дорога была закрыта минувшей ночью из-за ухудшения погоды. До этого Транскам закрывали в ночь на субботу, но минувшим утром магистраль заработала снова.
Следующей сдалась Военно-Грузинская дорога – ее тоже открыли для всех видов транспорта после расчистки дорожного полотна на территории Грузии. Ограничения на ней на проезд большегрузного транспорта действовали с 22:45 мск субботы из-за непогоды на территории Грузии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя