| ДАЙДЖЕСТ: |

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал на ночную атаку вражеских БПЛА на Кремль в своем Телеграм-канале.
Произошедшее политик назвал терактом и отметил, что никаких вариантов, кроме физического устранения украинского президента Владимира Зеленского, у российской стороны не осталось.
"Он не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции. Гитлер, как известно, его тоже не подписывал. Всегда найдётся какой-нибудь сменщик типа зиц-президента адмирала Дёница", — написал Медведев.
При этом политик снова написал фамилию Зеленского с маленькой буквы, как это часто делают представители украинского истеблишмента по отношению к российским официальным лицам.
Напомним, что минувшей ночью Киев попытался нанести удар БПЛА по резиденции президента России Владимира Путина. Два беспилотника были нацелены на Кремль, но в результате действий спецслужб аппараты выведены из строя. Президент не пострадал. Более того, в момент совершения атаки его даже не было в Кремле. Тем не менее Москва расценивает атаку дронов как покушение на Владимира Путина.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Путин лично контролирует ситуацию на всех направлениях специальной военной операции
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении