Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Шалинском С-РЦН прошло опзнавательное занятие, посвященное ко Дню весны и труда


Просмотров: 602Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Шалинском С-РЦН прошло опзнавательное занятие, посвященное ко Дню весны и труда

ЧЕЧНЯ. В Шалинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних воспитатели средней группы воспитанников — Гагаева З. и Абдулаева Х провели познавательное занятие приуроченное ко «Дню Весны и Труда», целью которого является расширение, систематизация знаний учащихся об истории празднования праздника Весны и труда.

Основными задачами познавательного занятия — это привитие интереса к труду, рабочим профессиям, показывать важность труда, воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий.

В ходе занятия дети узнали об истории возникновения этого праздника и что у праздника Первомай – другие названия: День труда, День весны, Праздник весны и труда (в РФ), День международной солидарности трудящихся – отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

На протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию.

Взрослые несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а в руках у детишек были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам.

Вернувшись домой, все садились за праздничный стол.

Первомай был прекрасным поводом отправить друзьям и близким поздравительные открытки и пожелать здоровья и счастья.

1 мая 1990 года состоялась последняя первомайская демонстрация. День международной солидарности трудящихся утратил политический характер и был переименован в Праздник весны и труда. Сегодня его отмечают не так активно, как в былые годы. Но, поскольку этот день выходной, люди имеют возможность отдохнуть от работы, пригласить гостей или самим сходить в гости и приятно провести время в хороший весенний день. А некоторые, напротив, считают, что в День труда нужно непременно трудиться – отправляются на дачу и работают на огороде.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"