Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане прослушали более 40 абитуриентов ГИТИСа из регионов ЮФО и СКФО


Просмотров: 600Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане прослушали более 40 абитуриентов ГИТИСа из регионов ЮФО и СКФО

ДАГЕСТАН. Педагоги Российского института театрального искусства ГИТИС провели очные отборочные прослушивания для более 40 абитуриентов из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в Государственном республиканском русском драмтеатре имени Максима Горького в Махачкале. Претенденты поступали на шесть факультетов, сообщила ТАСС проректор института по учебной и воспитательной работе Эдита Тибилова.

"Мы сегодня прослушали более 40 человек. Порадовало увеличение количества поступающих с Кавказа на режиссерский факультет, необходимо отметить, что ребята были хорошо подготовлены", - сказала Тибилова.

Как сообщил ТАСС ректор института Григорий Заславский, на прослушивание приехали поступающие в том числе из Краснодара, Чеченской республики и Северной Осетии. Большую часть абитуриентов составляли жители Дагестана. Прослушивания велись для желающих поступить на актерский и режиссерский факультеты, факультеты музыкального театра, новых направлений сценических искусств, сценографии и театроведческий факультет. "Они получили внимание, которое не получили бы в Москве, потому что в Москве поток больше", - отметил Заславский.

Ранее выездные прослушивания, по словам Тибиловой, прошли в Хабаровске, Омске, Калининграде и Краснодаре. В ближайшее время они также пройдут в Петропавловске-Камчатском. "У нас нет установки по количеству поступивших из регионов или из столицы. Главный критерий - талант. К нам поступают лучшие, вне зависимости от того, где они проживают", - добавила Тибилова.

Региональные прослушивания - проект ГИТИСа, возникший благодаря стратегическому проекту института "Развитие человеческого капитала в регионах" в рамках программы "Приоритет 2030". Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/education/50683878/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"