Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Память. Глава Гордалинского сельского поселения Тарзан Курбанов


Просмотров: 2 982Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Память. Глава Гордалинского сельского поселения Тарзан Курбанов

ЧЕЧНЯ.  Курбанов Тарзан (Шамиль)Ибрагимович родился 19.10.1957г.в с Чаувай Киргизской ССР.В 1957году окончил Гордалинскую СШ Ножай-Юртовского р-на. В 1980 году окончил Чечено-Ингушский государственный университет им.Л.НТолстого по специальности «физика».После окончания вышеназванного учебного заведения работал учителем физики в родном селе.

В 1995 году был избран главой Гордалинского сельского поселения Ножай-Юртовского р-на. На посту главы сельского поселения Тарзан Курбанов оказался в самый тяжелый период,в период восстановления правонорядка в Чечне.Своими решительными и смелыми действиями он не раз предотвращал возможные бесчинства со стороны федералов по отношению к мирному населению или во время артобстрела села рискую жизнью помогал старикам,женщинам и детям перебраться в безопасное место.За помощью к нему обращались не только жители родного села,но из близлежащих сёл.Приходили к нему с просьбой «помоги».У него не было слово «нет».Всегда был в гуще событий.Он,конечно,понимал,что не в детские игры играет,и несколько позже поплатился за свою смелость. Тарзан Курбанов был мужественным,благородным,человеком.

На переднем крае борьбы за будущее. Он был на переднем крае борьбы за наше будущее.Лишь силы зла и добра тогда оказались неравными.В ночь на 20.03.2002.года неизвестные лица вооруженные автоматическим оружием,в масках одетые в комуфлированную форму ворвались в дом,где жила семья Курбановых,и вероломно забрали жизнь человека,который ненавидел войну и насилие.Так в праведный мир ушёл от нас ещё один славный сын чеченкого народа.

Post scriptum. Шен са чета доьллина,накъостин букъа т1ехьа лечкъар волчех вацара иза.Дала гечдойла цунна.Макар Воздингов. Гордали

Источник: Gordaloy.ru (Память. Глава Гордалинского сельского поселения Тарзан Курбанов)


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"