| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2023 году произошло очень значимое событие — жителей осажденного Сталинграда законодательно приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны. Теперь они могут рассчитывать на все меры соцподдержки, которые предусмотрены российским законодательством для этой категории граждан.
К жителям осажденного Сталинграда относятся граждане, которые проживали на территории города в период с 23 августа 1942 года по 2 февраля 1943 года. Теперь им также предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные статьями 18, 231, 232 Федерального закона «О ветеранах», в том числе:
льготы по пенсионному обеспечению;
право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
Напоминаем, что по всем возникающим вопросам, жители республики могут обратиться к специалистам регионального контакт-центра Отделения СФР по телефону 8 800-200-08-70.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузию за два месяца поступило почти $580 млн денежными переводами
РОСТОВ. В Таганроге стартует месячник чистоты с раздельным сбором растительных отходов
ЧЕЧНЯ. С 1 июня многодетные семьи Чечни смогут вернуть часть уплаченного НДФЛ через Соцфонд
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинская дорога открылась для грузового транспорта
КЧР. В Черкесске прошли учения по тушению масштабного ландшафтного пожара