Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧГПУ прошел масштабный вечер немецкой поэзии


Просмотров: 633Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ прошел масштабный вечер немецкой поэзии

ЧЕЧНЯ. Студенты факультета Иностранных языков и международной коммуникации организовали в стенах главного корпуса ЧГПУ масштабный вечер немецкой поэзии. Мероприятие посетили студенты и профессорско-преподавательский состав вуза. Со сцены звучали стихи знаменитых немецких поэтов. Для выступления студенты выбирали лучшие работы любимых авторов. В связи с этим каждое произведение было наполнено особым чувством и эмоциональностью. Более того, чтобы вечер прошел не только приятно, но и полезно, для гостей провели мастер-класс на тему: «Особенности немецкого языка». Благодаря этому присутствующие выучили новые слова и выражения на иностранном языке.

Также программа мероприятия включала в себя театральную постановку отрывка из романа Вольфганга фон Гёте «Страдания юного Вертера» и увлекательную игру «Громкий немецкий». И, конечно же, вечер не обошелся без немецких песен и танцев, ведь именно они в полной мере отражают особенности любой культуры. «Сегодняшний день стал для нас интересным и творческим опытом. Мы собрались вместе, чтобы поделиться своей любовью к поэзии и немецкому языку. Было замечательно услышать разные стихотворения и обсудить их смысл вместе. Поэтому для нас это не просто культурное событие, а возможность выразить свои чувства и эмоции. Кроме того, это позволило улучшить знания немецкого языка как студентам, так и преподавателям вуза», сказала одна из участниц.
Вечер немецкой поэзии оставил яркие впечатления у всех участников мероприятия. Студенты и преподаватели получили новые знания о немецкой литературе и культуре, а также насладились красивыми стихами. Было отмечено, что такие мероприятия являются важными для расширения кругозора и понимания других народов. Стоит отметить, что мероприятие было организовано в рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"