| ДАЙДЖЕСТ: |

В воскресенье, 30 мая, стал известен неутешительный прогноз ученых: через 15 лет человечеству может грозить полное исчезновение. Мировая экономика находится в кризисном периоде, множество стран ощущает проблемы в этой сфере.
Главная проблема современного человечества — это экологическая. В таких условиях люди не могут рожать детей, следовательно, уже в настоящее время в отдельных частях мира смертность превышает рождаемость.
Среди основных трудностей, с которыми столкнется население планеты, окажутся: мировые войны, крах международной экономической системы, необратимые климатические изменения.
Важнейшей проблемой, способствующей вымиранию человечества исследователи называют климатические изменения на Земле.
Все чаще в некоторых странах происходят природные катаклизмы — торнадо, цунами, землетрясения, проливные дожди, которые уносят много человеческих жизней. В океанах образовались целые острова мусора, радиационные отходы от деятельности промышленности только усугубляют положение. Ученые заявили, что вымирание человечества неизбежно, и сформулировали ряд факторов, которые приведут к трагическому итогу. Жить на загрязненной планете, постоянно самоочищающейся, будет довольно трудно и через 15 лет мы с вами можем в этом убедится.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля