Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как ускорить или замедлить песню в один клик аудиотреке


Просмотров: 5 034Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как ускорить или замедлить песню в один клик аудиотреке
1. Скачайте программу с официального сайта. Запустите встроенный установщик и следуйте подсказкам. На завершающем этапе инсталляции не забудьте поместить на рабочий стол ярлык редактора.


2. Добавьте аудиофайл в редактор. Запустите программу и в стартовом окне выберите действие «Открыть файл». Найдите на компьютере папку с нужной аудиозаписью и подтяните ее в редактор. С помощью АудиоМАСТЕРА также можно извлечь звук из видеофайла.




3. Измените темп аудиозаписи. В боковом блоке меню есть список действий. Вам нужно выбрать «Изменить темп» и дождаться появления на экране диалогового окна. Далее укажите желаемую скорость, подвиньте ползунок вправо для ускорения песни, влево – чтобы замедлить аудио. Внизу в окошке есть кнопка «Прослушать», которая позволит сразу оценить результат. Максимально уменьшить/увеличить скорость звукозаписи можно в 2 раза.


4. Функция «Плавное изменение темпа». Для изменения скорости песен удобно использовать функцию плавной регулировки тона, которая позволяет сохранить голос исполнителя в первозданном виде. При этом скорость музыкального фона можно менять без ограничений. Чтобы воспользоваться этим инструментом, поставьте галочку возле названия функции в диалоговом окне.


5. Корректировка тональности аудиофайла. Разработчики программы предусмотрели, что пользователя может не устроить итоговый вариант, поэтому предлагают дополнительную функцию «Сдвинуть высоту тона». Для того чтобы ей воспользоваться, откройте соответствующую вкладку в боковой колонке меню и задайте параметр в поле диалогового окна. Для оценки результата нажмите кнопку «Прослушать». Сдвинуть высоту тона можно в большую или меньшую сторону, установив плюсовое или минусовое значение.


6. Сохраните откорректированную песню на ПК. Можно сохранить изменения в оригинальном файле, кликнув иконку дискеты, которая находится на верхней панели. Но тогда вы больше не сможете использовать оригинальную версию аудиофайла. Новая аудиозапись автоматически запишется на место старой.


Если вы хотите в дальнейшем использовать оба файла, тогда нужно экспортировать трек следующим образом. В пункте меню «Файл» нужно выбрать подпункт «Сохранить как» и определить подходящий формат. Откорректированные в редакторе треки можно сохранять, как WAV, MP3, FLAC, WMA и пр. Чтобы получить больше информации по форматам аудио, нажмите на нужную иконку и получите от программы подсказку. Во вкладке также можно настроить каналы, задать тип и цифровой показатель битрейта. После выполнения всех настроек не забудьте нажать кнопку «Сохранить».


Мы рассмотрели только основные возможности программы, оценить практическую ценность других доступных в редакторе инструментов вы можете самостоятельно, скачав софт с официального сайта.


АудиоМАСТЕР — удобная программа, которую легко освоить, даже не имея практических навыков работы с редакторами аудио. Но если этот способ изменения темпа музыки вам не подошел, для обработки файла можно воспользоваться одним из доступных веб-сервисов. По функционалу они не сравнятся с оффлайн редактором, но какие-то простенькие задачи им по силам. Также функция изменения темпа есть в Windows Media Player и других популярных проигрывателях. Редактировать песни можно в FL Studio, но этот профессиональный софт больше подходит для захвата музыки от инструментов, генерации файлов с нуля. Новичку в таком редакторе разобраться будет непросто.


В АудиоМАСТЕР есть все необходимые для ускорения, замедления звуковых файлов инструменты и куча дополнительных полезных опций. Разобраться в функционале помогут короткие подсказки, которые прилагаются к каждой функции. К тому же, пробную версию редактора можно скачать бесплатно, что, несомненно, является преимуществом для новичков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"