| ДАЙДЖЕСТ: |

ПСБ предоставил юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям возможность оформления в отделениях банка квалифицированной электронной подписи (КЭП), выпущенной удостоверяющим центром ФНС России.
Услуга доступна как клиентам ПСБ, так и бизнесу, который еще не открыл расчетного счета в банке.
"ПСБ являясь одним из доверенных лиц, которые уполномочены Федеральной налоговой службой выдавать предпринимателям квалифицированный сертификат электронной подписи, запустил услугу его быстрого и удобного оформления в отделениях банка. Наличие электронной подписи, которая имеет такую же юридическую силу, как и подпись на бумаге, позволяет компаниям участвовать в электронных торгах, в том числе в рамках госзаказа, работать на Госуслугах и в других сервисах, принимающих КЭП. Кроме того, предприниматели получают возможность дистанционно подавать отчетность в налоговую, а также подписывать договоры и письма, оформленные в цифровом виде", - сказал старший вице-президент, директор департамента цифровых продаж ПСБ Роман Гаврилов.
С 1 января 2022 года выдавать КЭП юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям может только удостоверяющий центр ФНС в своих территориальных подразделениях или через офисы доверенных лиц.
![]() |
Москва с пониманием относится к отсутствию Ильхама Алиева на саммите СНГ – Песков
Главная ошибка новичков в бане: вы паритесь неправильно! 5 секретов, о которых не говорят
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили сборник Айзы Барзанукаевой «В мире непреходящих ценностей»
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к началу строительства современного и экологичного ЖК «Эпос»
Песков: Путин проведёт отдельные встречи с Пашиняном и Алиевым
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил подшефный республике Генический район Херсонской области