| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем приняли участие Помощник Главы ЧР, руководитель МинНацИнформ ЧР Ахмед Дудаев, командир специального полка полиции имени Героя России А.А.Кадырова МВД по ЧР Замид Чалаев, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев и другие официальные лица.
В своем выступлении Ахмед Дудаев напомнил о том, как тяжело далась победа солдатам Советского Союза в Великой Отечественной войне, и подчеркнул вклад достойных сынов чеченского народа во все тяжелые времена для Отечества по сохранению чести и территориальной целостности страны.
«Чеченский народ никогда не оставался в стороне, когда безопасность страны была под угрозой. В самые тяжелые для Отечества времена чеченцы всегда вставали на его защиту и до сих пор выходят на фронт, чтобы отстоять интересы своего народа и страны. То же самое было и во время Второй мировой войны. Вся республика была задействована, чтобы оказать любое содействие, внести любую лепту для приближения долгожданной победы. Сегодня на территории Украины наши силовики борются с сатанизмом. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров проявляет заботу о семьях ветеранов. По его инициативе улицы в Грозном называются именами ветеранов, чтобы сохранить память об их славном подвиге», - отметил в своем выступлении Ахмед Дудаев.
Торжественное мероприятие завершилось концертной программой.
Отметим, на сегодняшний день в республике проживает 177 тружеников тыла и 111 вдов ветеранов ВОВ. К сожалению, в регионе остался в живых только один ветеран ВОВ – Юнус Абдулшаидов.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби