| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня в Доме печати прошло мероприятие, посвящённое 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над фашизмом и нацизмом.
В торжественном мероприятии приняли участие Помощник Главы ЧР, руководитель МинНацИнформа ЧР Ахмед Дудаев, командир специального полка полиции имени Героя России А.А.Кадырова МВД по ЧР Замид Чалаев, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев и другие официальные лица.
В своем выступлении Ахмед Дудаев отметил, что во все тяжелые времена чеченцы воевали на фронтах, отстаивали территориальную целостность и боролись с террористами.
«В самые тяжелые для Отечества времена чеченцы всегда вставали на его защиту и до сих пор выходят на фронт, чтобы отстоять интересы своего народа и страны. То же самое было и во время Второй мировой войны. Вся республика была задействована, чтобы оказать любое содействие, внести любую лепту для приближения долгожданной победы», - рассказал он.
Также министр напомнил о том, как тяжело далась победа солдатам Советского Союза в Великой Отечественной войне.
Торжественное мероприятие завершилось концертной программой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун вошёл в пятёрку лучших городов России за создание территориального бренда
«Малая родина – сила России» собрала экспертную площадку в Башкортостане
ЧЕЧНЯ. Образование в приоритете: Чечня строит 40 школ и детсадов в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет транспортную артерию: на Назарбаева и Старопромысловском шоссе строят развязку
К истории о том как абрек Зелимхан пришёл в казарму как генерал, а ушёл — как легенда
Афганистан хотел бы импортировать нефть, газ и зерно из России – посол