| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе выступления он отметил историческую важность этой даты для чеченского народа. «16 апреля 2009 года мы получили официальное признание окончания военной кампании в нашем регионе.
Благодаря этому долгожданному событию многострадальный народ получил уверенность в завтрашнем дне, надежду на мирное и благополучное развитие», - сказал министр. «Действительно, с отменой КТО для ЧР открылись широкие возможности. Под руководством Главы ЧР, Героя России, моего дорогого БРАТА Рамзана Ахматовича Кадырова республика не только восстала из пепла, но и укрепила свою экономику, сферу здравоохранения, образования, культуры, спорта и много других направлений».
Ахмед Дудаев пожелал собравшимся никогда больше не познать ужасов войны и твёрдо стоять на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
![]() |
РЖД вправе ждать возврата инвестиций при изменении Арменией концессии желдороги
«Аэрофлот» запустит рейсы из Краснодара в Гюмри с 28 августа
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал безвизовым для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
АЗЕРБАЙДЖАН. Иностранные инвестиции в киноиндустрию Азербайджана составили $12 млн
АЗЕРБАЙДЖАН. Не стало народного поэта Азербайджана Наримана Гасанзаде
АЗЕРБАЙДЖАН. День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка отмечается сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Как Азербайджан восстанавливает освобожденные территории?
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми