КБР. Четыре медали завоевали «вольники» Кабардино-Балкарии на юношеском Первенстве России

Просмотров: 469Комментариев: 0

КБР.  Четыре медали завоевали «вольники» Кабардино-Балкарии на юношеском Первенстве России в Туле, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

11-13 мая на коврах Многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» прошло Первенство России по вольной борьбе в возрастной группе до 16 лет, в котором приняли участие победители отборочных этапов из многих регионов России.

По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 4 медали.

Пробившись в финал весовой категории до 85 кг, наш Кантемир Гигиев в решающей схватке одержал победу со счетом 7-0 над представителем РСО-Алания Сарматом Кодзаевым и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Обладателем серебряной медали в категории до 41 кг стал Джамал Бакаев, уступивший в финале Чингису Сарыглару из Тывы.

В малом финале весовой категории до 100 кг Амир Мусов завершил схватку досрочно и завоевал бронзовую медаль.

«Бронза» в весе до 52 кг в активе Ралана Шогенова, выступающего под флагом Адыгеи.