ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Джигме Ринпоче - наследник учений духовной линии передачи Рипа, настоятель действующих монастырей в Индии, Непале и духовный лидер более 10000 учеников по всему миру. Благодаря Джигме Ринпоче в Москве создан Центр Рипа. Кроме того, под его руководством находятся еще 7 буддийских центров в Европе, Азии и Америке.
Ринпоче руководит социальными проектами по профилактике малярии, программой по поддержке детей-сирот и школьников, спонсорством монахов и престарелых.
Программа визита Джигме Ринпоче в Калмыкию:
13 мая 9.00 Санг Гесара. Соревнование по конной стрельбе из лука «Кубок Гесара» Место проведения: КСК «Тотем», за Ставропольским выездом из Элисты.
14 мая 10.00 Ритуал Омовения Ваджрасаттвы Намджом. Место проведения: Троицкий Хурул Ритуал омовения Дордже Намджом.
16 мая 10.00 Наставления для Сангхи; Передача Лунгов; Принятие Прибежища. Место проведения: Троицкий Хурул.
17 мая 10.00 Выездной Санг в пос. Ики-Чонос. Посещение места бывшего знаменитого Чёёря Хурула. Место проведения: хурул пос. Ики-Чонос
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении