Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Педагогам детского сада «Рамина» с.Давыденко рассказали о новых правилах сдачи нормативов ГТО


Просмотров: 433Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Педагогам детского сада «Рамина» с.Давыденко рассказали о новых правилах сдачи нормативов ГТО

ЧЕЧНЯ. Педагогам детского сада «Рамина» с.Давыденко рассказали об обновленных правилах сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Данная инициатива входит в состав федерального проекта «Спорт — норма жизни», являющегося частью нацпроекта «Демография».

Старший воспитатель Ольга Макаева провела встречу с коллегами с целью познакомить их с новыми нормативами комплекса ГТО. В беседе участвовало 6 человек. Педагоги узнали о том, что такое ГТО и почему это так важно для здоровья человека. Им объяснили, что ГТО - это система тренировок, которая помогает людям быть здоровыми и физически подготовленными.


«28 марта 2023 года в России презентовали новые нормативы ГТО. В свежей редакции увеличили число возрастных ступеней, а также исключили ряд испытаний. Новая редакция нормативов будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года. Кроме того, заработает обновлённая 100-очковая таблица, которая используется при проведении фестивалей ГТО среди различных категорий населения. Она полностью перестроена с учётом новых возрастных ступеней», – рассказала Ольга Макаева.


Старший воспитатель отметила, что теперь нормы ГТО стали более современными и адаптированными к современным условиям жизни. Например, теперь в нормах ГТО больше внимания уделяется кардиотренировкам, таким как бег или ходьба на длинные дистанции. Также в новых нормах ГТО появилось больше упражнений для развития гибкости и координации движений. Педагоги провели несколько упражнений, чтобы понять, какие тренировки входят в нормы ГТО.

Педагогам объясняли, как правильно выполнять каждое упражнение и как оно помогает развивать определенные физические качества. Они были очень заинтересованы в этой теме и задавали много вопросов. Они хотели узнать, какие упражнения нужно делать, чтобы повысить здоровье детей. Педагоги отвечали на все вопросы и выразили свое желание приучить детей заниматься спортом и физическими упражнениями.

«Занятие по новым нормам ГТО было очень полезным для наших педагогов. Они узнали, как правильно учить детей заботиться о своем здоровье и развивать свои физические качества. Кроме того, воспитатели сами научились выполнять различные упражнения и понимать, как они помогают им стать сильнее и здоровее», – добавили организаторы.


Напомним, что главная задача ГТО, входящего в состав нацпроекта «Демография» - мотивировать россиян больше заниматься спортом. Участникам, которые успешно сдали нормативы, выдается знак отличия: золотой, серебряный и бронзовый. Абитуриенты могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"