| ДАЙДЖЕСТ: |

В Турции состоится второй тур президентских выборов, заявили в Высшей избирательной комиссии страны, сообщило РИА «Новости». Голосование пройдет 28 мая.
После подсчета бюллетеней на участках в Турции действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган набрал 49,51% голосов, его основной конкурент Кемаль Кылычдароглу — 44,88%, Синан Оган — 5,17%. Специалисты не подсчитали результаты волеизъявления 35 тысяч человек, проголосовавших за границей.
Явка на выборы составила 88,92%. Во втором туре за президентское кресло поборются Реджеп Тайип Эрдоган и Кемаль Кылычдароглу. Победителем станет тот, кто наберет простое большинство голосов.
Россия внимательно наблюдает за выборами в Турции, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, РФ надеется на продолжение двустороннего сотрудничества.
![]() |
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении дважды посетит Россию в июле
АРМЕНИЯ. В ЦБ Армении рассказали о последствиях ограничений экспорта в РФ
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Лавров и Фидан
РОСТОВ. Ростов-на-Дону планирует реформировать общественный транспорт по пермской модели
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми