Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченец о русских


Просмотров: 1 091Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
v_blogakhАлаудинов Апти - командир подразделения"Ахмат", один из самых молодых генералов в МВД России. Он как обычно по делу, ему не чужды идеи единства и взаимопонимания между народами нашей страны.

Действительно, самый крупный этнос России, важнейший фактор в существовании, вообще, самой страны - как русские, не имеют права на вырождение. К сожалению, период так называемой демократии нанес удар по укладу и самосознанию этого народа. И только глупец может радоваться, как я люблю говорить, 'когда крыша горит у соседа". Не русские народы веками выработали определенный механизм сосуществования с этим народом. И крайне невообразимо себе представить, если бы их уже опустевшие земли заняли бы те, кто ментально или расово не способен к мирному обустройству жизни. Я не о дикости их, но "гости" с Юга или Азии не лучший вариант. Хотя бы, по той причине, что от малых народов может остаться упоминание в истории, "рожки, да ножки", так сказать. Ведь - свято место пусто не бывает ... Это что касается вопроса с точки зрения прагматизма и нашего менталитета. Мы сколь угодно можем друг друга не любить, но это не должно быть поводом для разрушения страны, бегства по "национальным квартирам".

В случае же "гостей" - национальный вопрос будет решаться кардинально, тому есть ряд примеров из жизни тех народов. Соответственно, их засилье в наше время в России также не желательно. Очень не хочется, чтобы по Руси ибн, да заде или Ван с Ли господствовали ... Несомненно, соседи стоят на позициях традиционных ценностей, за что им наше уважение. Но "пусть у каждого будет свой у себя огород, да сад со своими разными цветами и деревьями".

Плодитесь и учитесь, дружите с народами, но не теряйте своего национального лица - так бы я дополнил бы слова уважаемого А. Алаудинова.

aligrozny


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"