ЧЕЧНЯ. В спецназе "Ахмат" служат все национальности, и даже евреи! — командир "Ахмата" Апти Алаудинов обнародовал интересные данные Согласно его подсчётам, от 50 до 60% бойцов "Ахмата" — это русские. В оставшуюся половину входят все национальности России: армяне, азербайджанцы, казахи, киргизы, узбеки, таджики и даже цыгане!
Но ещё большей неожиданностью стал тот факт, что в «АХМАТЕ» есть и евреи! Как сообщил Алаудинов, евреями по национальности и иудеями по вере являются инструктора снайперской группы. Между прочим, элита фронта!
«Они не побежали убивать мирное население Газы на стороне израильской армии, а находятся с нами рядом, плечом к плечу», — подчеркнул генерал.
Учитывая, что в спецназе «АХМАТ» также служат представители многих народов Кавказа, это самое интернациональное подразделение национальной гвардии России.