Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: с начала года родительский университет ЧГПУ рассмотрел более 22 000 обращений


Просмотров: 387Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: с начала года родительский университет ЧГПУ рассмотрел более 22 000 обращений

ЧЕЧНЯ. С начала 2023 года Родительский университет ЧГПУ уже рассмотрел более 22 000 обращений от абонентов, которые нуждались в квалифицированной консультации по вопросу воспитания своих детей. Как отмечает руководитель сетевого консультационного центра Элина Гадаева, запросы поступали не только из регионов СКФО, но и со всей России.



Родительский университет – это сетевой консультационный центр помощи родителям. Так, каждый желающий может обратиться к специалистам, чтобы получить рекомендации по вопросам взаимоотношений в семье, воспитании и обучении детей, развитии их талантов и решении проблем, возникающих у школьников.

«Да, конечно, центр пользуется огромным спросом как в нашей республике, так и за ее пределами. Родители обращаются за консультацией по абсолютно разным вопросам. Перед новым учебным годом спрашивают, как подготовить ребенка к школе, развить любовь к чтению, как уберечь детей от негативных примеров и воздействий со стороны. Спектр проблем абсолютно разный, поэтому мы их делим по направлениям, а за ними, в свою очередь, закреплен определенный специалист», - рассказала руководитель центра.


Элина Гадаева также добавила, что в группу наиболее популярных запросов входит вопрос формирования самостоятельности у детей, урегулирование кризисных ситуаций с ребенком, психоэмоциональная поддержка детей в семьях военнослужащих.


Обращения в Родительский университет поступают в онлайн и офлайн формате. Также в этом году центр подключили к номеру горячей линии - 8 (938) -002-68-76. Номер доступен в любое время суток, каждый желающий может записаться у оператора к профильному специалисту.


Консультационный центр также сотрудничает со школами и детскими садами Чеченской Республики. Там консультанты проводят мастер-классы, тренинги и семинары на основе запросов родителей.


Родительский университет ЧГПУ – это центр, который помогает в вопросах воспитания здоровых, успешных и счастливых детей. Благодаря высокой квалификации специалистов и широкому выбору программ и мероприятий, центр является незаменимым помощником для всех родителей.


Напомним, проект Родительский университет был создан в январе 2021 года в рамках национального проекта «Образование».






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"