ДАЙДЖЕСТ: |
В городе Майкопе родители школьников совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В первые дни учебного года родительские патрули контролируют ношение детьми световозвращающих жилетов, приобретенных по решению Главы республики Мурата Кумпилова.
Они проводят для мальчиков и девочек инструктажи, обращая их внимание на то, что при переходе проезжей части даже по пешеходному переходу необходимо убедиться в своей безопасности.
Организаторы мероприятия призывают родителей на своем примере прививать детям культуру поведения на дороге и вблизи нее.
Взрослые выходят с плакатами на участки дорог возле учебных заведений. Они обращаются к водителям с призывом проявлять особую осторожность и снижать скорость при движении возле школ, а также быть особенно внимательными к пешеходам-детям.
Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея
![]() |
ЧЕЧНЯ. Не видят, но бьют: спецназ «Ахмат» нашёл способ находить замаскированные огневые точки
ООН и Центральная Азия поздравили Баку и Ереван с продвижением к миру
ЧЕЧНЯ. быт в условиях депортации. Землянка спецпереселенцев.
АЗЕРБАЙДЖАН. Израиль приветствовал продвижение Азербайджана и Армении к миру
ЧЕЧНЯ. Ахмат взорвал Грозный: «Зенит» потерпел разгромное поражение — 0:1 от чемпиона неожиданностей
АДЫГЕЯ. В Адыгее суд встал на сторону матери, лишив ее бывшего супруга выплаты за гибель сына на СВО
ЧЕЧНЯ. В Чечне обьявили о встрече с контент-мейкерами: что будет обсуждаться?