ДАЙДЖЕСТ: |
Заканчиваются летние каникулы и совсем скоро дети пойдут в школу. Поскольку обеспечение их безопасности во многом зависит от взрослых, представители родительских комитетов школ города Майкопа подготовили баннеры с призывом к соблюдению Правил дорожного движения и продемонстрировали их водителям.
Сотрудники Госавтоинспекции и уполномоченный по правам ребенка в Адыгее Александр Ивашин провели профилактические беседы с автолюбителями. Им напомнили, что дети за летние месяцы, находясь дома или в лагерях, отвыкли от дорожного движения.
Кроме этого, в силу своего юного возраста они не всегда осознают опасность и могут попасть в различные «дорожные ловушки».
Чтобы избежать этого, представители родительского комитета призвали водителей быть особенно внимательными к детям-пешеходам и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание антинаркотической комиссии
АДЫГЕЯ. В Майкопе впервые проведут обучающий мастер-класс, приуроченный ко Дню жестовых языков
АСТРАХАНЬ. Одна из переправ в Астраханской области приостановила работу
В 2025 году здравоохранение и госсектор оказались среди отраслей, наиболее подверженных кибератакам
Москва поддерживает концепцию двугосударственного решения израильско-палестинского кризиса.
Апокалипсис в долине: Италия тонет под ливневыми водами, как в фильме про конец света