ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в городе Адыгейске тренеры по безопасности дорожного движения при поддержке сотрудников Госавтоинспекции провели информационно-пропагандистские мероприятия.
В Адыгейской межрайонной больнице будущие и молодые мамы стали участниками программы по обучению родителей-водителей по вопросам безопасной перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля.
С профессиональными водителями эксперты провели беседу о принципах безопасного вождения.
Задача тренинга - напомнить о важности выбора скоростного режима и концентрированного внимания вблизи пешеходных переходов, а также необходимости комфортной перевозки пассажиров.
Для формирования культуры безопасного поведения на дорогах учащимся школ в игровой форме разъясняли о требованиях к безопасному поведению на дороге.
Ребятам продемонстрировали, как грамотно использовать дополнительные средства защиты для участия в движении, и призвали быть примером для своих сверстников.
Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея
![]() |
На Яковлевском ГОКе провели первые испытания дрона для обследования шахтных пространств
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства