| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Молодежкой ОНФ» провели профилактическую акцию.
Участники региональной команды совместно с сотрудниками ГИБДД возле образовательных организаций и детских садов нанесли на асфальт перед нерегулируемыми пешеходными переходами граффити, напоминающие о Правилах дорожного движения.
Простые надписи на асфальте «Возьмите ребенка за руку», «Прочтешь смс на другой стороне», «Отложи телефон», «Посмотри, проверь, переходи» передают суть правил поведения на дороге.
Полицейские напомнили участникам мероприятия, к чему приводят незнание или несоблюдение основных правил для пешеходов. Ведь они, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора или не обращая внимания на дорожную ситуацию из-за использования различных гаджетов (телефоны, наушники), зачастую попадают под колеса автомобиля.
Организаторы мероприятия призвали жителей и гостей республиканского центра быть бдительными и внимательными на проезжей части и убедиться в безопасности перехода.
Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея
![]() |
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отказались от создания электронных очередей на автозаправочных станциях
АЗЕРБАЙДЖАН. Важная археологическая находка сделана в кургане в Ярдымлы
АЗЕРБАЙДЖАН. Туркменистан и Азербайджан возглавили LLDCs в ООН