| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сотрудники Госавтоинспекции республики провели с пешеходами профилактические беседы. Гражданам напомнили о необходимости перехода проезжей части исключительно на зеленый сигнал светофора, по пешеходному переходу, и только после того, как убедятся, что водители уступают дорогу.
Стражи правопорядка рекомендовали позаботиться о наличии световозвращающих элементов на одежде, сумках и рюкзаках. Яркие аксессуары значительно увеличивают возможность увидеть пешеходов на проезжей части в темное время суток и снижают риск происшествий с их участием.
Организаторы обратили внимание на негативное влияние телефонов, наушников и других гаджетов на дорожную обстановку, поскольку именно из-за этого пешеходы неправильно оценивают ситуацию.
Госавтоинспекторы вручили яркие световозвращающие элементы, листовки и буклеты с иллюстрациями возникновения «дорожных ловушек» на пешеходных переходах.
Управление ГИБДД МВД по Республики Адыгея
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль