ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В Майкопе проведена акция «Пешеходу безопасный переход». Гражданам напомнили о необходимости перехода проезжей части исключительно на зеленый сигнал светофора, по пешеходному переходу, и только после того, как убедятся, что водители им уступают.
В настоящее время участникам дорожного движения необходимо быть внимательнее и бдительнее, потому как с наступлением осенне-зимнего периода уменьшился световой день, ухудшились погодные условия, поэтому водителю сложнее заметить пешехода на проезжей части.
Стражи правопорядка рекомендовали позаботиться о наличии световозвращающих элементов на одежде, сумках и рюкзаках. Яркие аксессуары значительно увеличивают возможность увидеть пешеходов на проезжей части в темное время суток и снижают риск происшествий с их участием.
Организаторы обратили внимание на негативное влияние телефонов, наушников, зонтов и капюшонов на дорожную обстановку, поскольку именно из-за этого пешеходы могут неправильно оценить дорожную ситуацию.
![]() |
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России
КРЫМ. Ночь над Крымом: четыре украинских дрона сбиты за одну ночь
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе