| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории ГКУ «Дирекция Грозненского дендрологического сада» высадили 80 саженцев яблонь. Мероприятие прошло в рамках экологической недели, приуроченной к X Невскому международному экологическому конгрессу, который пройдет 25 – 26 мая 2023 года в городе Санкт-Петербург.
В мероприятии приняли участие работники подведомственных учреждений Минприроды ЧР, представители партии «Единая Россия» и республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей. Также в целях экологического воспитания подрастающего поколения в акции приняли участие учащиеся республиканского эколого-биологического центра и воспитанники МБДОУ детского садика №30 «Гномик» г.Грозного.
Перед началом мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратился заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Итон Мизаев.
Напомним, что Невский международный экологический конгресс, который проводится с 2008 года, состоится 25–26 мая 2023 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Главная тема этого года — «Экология: право, а не привилегия».
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК