| ДАЙДЖЕСТ: |

Страны Евросоюза (ЕС) вряд ли договорятся о включении в 11-й пакет санкций против России запрета на импорт трубопроводного газа из РФ. Об этом во вторник сообщило издание Politico.
"Вряд ли [эта идея] сработает. Существует слишком большое сопротивление со стороны государств, которые зависят от [подобных] поставок [из России]", - приводит Politico слова источника из числа дипломатических представителей стран ЕС.
Он уточнил, что обсуждение очередного пакета санкций "практически завершено", и теперь потенциальная попытка включить в него "столь серьезную меру вряд ли удастся".
В воскресенье газета Financial Times сообщила, что страны Группы семи (G7) и ЕС в рамках 11-го пакета санкций против РФ намерены запретить импорт российского трубопроводного газа на маршрутах, по которым Москва ранее сократила поставки.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе