| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ходе рабочей поездки в Москву министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов встретился с заместителем министра здравоохранения России Сергеем Глаголевым. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
"Мы с Сергеем Владимировичем обсудили проблемные вопросы лекарственного обеспечения граждан и учреждений здравоохранения Чеченской Республики", - написал Лорсанов.
Речь шла об обеспечении льготных категорий граждан по федеральным и региональным программам, больных с тяжелыми и редкими заболеваниями, о бесперебойной закупке и поставке лекарств льготникам в аптеки региона и в стационары медицинских учреждений.
Были определены меры развития лекарственного обеспечения населения отдалённых районов, своевременной доставки и отпуска лекарственных препаратов. Также обсудили ситуацию на рынке фармакологии, отметили повышение спроса на отечественные препараты.
"Сергей Владимирович дал высокую оценку работе Минздрава ЧР, благодаря которой наблюдается существенное снижение остроты проблемы лекарственного обеспечения в республике, улучшение взаимодействия медицинских организаций и социальных служб", - добавил Сулейман Лорсанов.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян