| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Центральная улица города Урус-Мартан получит новый облик благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».
Улицу Яндарова в городе Урус-Мартан благоустраивают в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
В прошлом году проект, предложенный городом Урус-Мартан был признан победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, проводимого Минстроем России. По задумке авторов проекта на благоустраиваемой территории появятся зоны отдыха для детей и взрослых, а также места для проведения массовых мероприятий и др.
«Один из наиболее масштабных проектов городской среды в этом году реализуется в городе Урус-Мартан: благоустраивается центральная улица. Специалисты уже приступили к строительным работам. Для удобства горожан пространство будет преобразовано в полноценную зону отдыха, дополненную стильными архитектурными решениями. Изюминкой объекта станет навес глициний», рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.
Благоустройство будет завершено до конца текущего года. На всех этапах реализации проекта граждане могут вносить корректировки. Кроме того, до конца мая жители могут выбирать объекты городской среды для благоустройства в следующем году: на сайте za.gorodsreda.ru проходит онлайн-голосование.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов