| ДАЙДЖЕСТ: |

Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов принял участие в расширенном совещании Президента России Владимира Путина с Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым по вопросам, связанным с проведением весенних полевых работ.
В 2023 году РСХБ в требуемых объемах обеспечил финансирование сезонных работ: к середине мая объем предоставленных кредитов АПК составил 272 млрд рублей. Из них 110,7 млрд руб., или 40,6% от общего объема, выдано в рамках льготного кредитования. В общей сложности с начала года банк выдал АПК 529 млрд рублей кредитных средств.
Со стороны ряда регионов страны РСХБ фиксирует повышенный спрос на финансирование сезонных полевых работ – среди них Ставропольский край (+460%), Краснодарский край (+230%) и Ростовская область (+134%).
Борис Листов отметил, что в 2023 году Россельхозбанк как опорный банк АПК продолжает обеспечивать бесперебойное кредитование аграриев и наращивает его объемы.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом